На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Club "Tortuga"

86 подписчиков

Сафари 7-14 августа 2010

Дальний юг. Сент Джонс.

Сафари к самым южным дайв-сайтам у границы с Суданом, посещение рифов и рэков Благодаря данному маршруту, Вы сможете побывать у самой границы с Суданом и посетить рифовую систему Сент Джонс (St. Jones) — самую южную точку египетского Красного моря.  Особенность южных сайтов — более причудливые коралловые рифы, более теплое море и высокая концентрация планктона, что является идеальными условиями для роста и развития флоры и фауны. Характерная черта также — это и мелководные пещеры с большим количеством запутанных лабиринтов.

Среди нескольких десятков сайтов, расположенных на островах Сент Джонс, безусловным фаворитом является риф Вуд (St John's Wood). Он представляет собой удивительное место, сказочный лес, полный морской живности. Погружения здесь трудно описать словами, это что-то невероятное. Множество столбов, разной ширины и высоты грациозно возвышаются с морского дна. Эти так похожие на настоящие деревья кораллы окружают сотни мелких рыб и своим синхронным движением создают эффект колышущихся листьев на ветру. Риф Кэйв (Cave Reef) стал второй визитной карточкой островов Сент Джонс. Мелководные пещеры с оригинальной системой лабиринтов позволяют совершать рекреационные погружения. Лучи солнца играют бликами на песчаном дне, создавая лучший на свете фон для фотографий. Вы почувствуете себя настоящим первооткрывателем, когда будете пробираться сквозь узкие проходы, в которых можно найти множество закоулков и сотни рифовых рыб.

Картина дня

наверх