На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Club "Tortuga"

86 подписчиков

НЕ ВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ПОДВОДНЫХ ВОДОЛАЗОВ

==01==

Жители небольшого австралийского городка Твид-Хэдз все выходные ныряли в местную речку за пивом. Грузовик, перевозивший 24 тыс. бутылок пива, свалился в реку из-за того, что у него отвалилось колесо, и водитель не смог справиться с управлением. Хозяину груза в преддверии выходных не удалось ни достать грузовик, ни нанять охрану, и пивной клад так и остался лежать на дне. Сам же он, видимо, понадеявшись на порядочность горожан, не стал караулить пиво.
Узнав об инциденте, жители Твид-Хэдз принялись "спасать" затонувшее пиво. Все выходные сотни австралийцев, вооружившись аквалангами и масками, ныряли в реку. Горожане подъезжали к берегу на своих машинах и заполняли их поднятыми со дна бутылками. Особо запасливые возвращались к реке по несколько раз за день: один из "спасателей" заявил журналистам, что выловил 400 бутылок.
По словам инспектора полиции правоохранительные органы не стали вмешиваться в происходящее, так как хозяина пива не было. По их мнению он, скорее всего, уехал из города на выходные, но когда вернется, непременно предъявит свои права на груз (вернее, на то, что от него осталось). В этом случае любителям дармового пива придется отвечать за свое развлечение, так как оно будет приравнено к воровству.

==02==


Вагоны метро лягут на дно.

Нью-йоркское метро начало избавляться от старых вагонов марки Redbird - их сбрасывают в Атлантический океан. В течение ближайших двух лет на дно океана лягут 1300 ржавых вагонов, которые сформируют там искуственный риф.
Для рыб вагоны станут домами, безопасным пристанищем, там они смогут спокойно поесть - им будет приятно.Вагоны марки Redbirds служили городу более 40 лет. Теперь они помогут штату Дэлавер восстановить экосистему прибрежных вод и береговой линию. По мысли ученых, вагоны привлекут внимание рыб, которые в последнее время покинули воды у Дэлавера.
Прежде чем вагоны опустят на дно, их хорошенько отмоют, снимут окна, колеса и двигатели.Однако асбестовые состявляющие трогать не будут. Это уже вызвало немалые споры, однако, большинство ученых говорят, что асбест не попадет в воду, и поэтому не причинит вреда здоровью людей и окружающей среде. В океане у вагонов будут новые пассажиры - рыбы и прочая морская живность. Вот как объясняет это океанолог, доктор Джон Вальдман: "Рыбы заполняют любое пространство под водой. Что бы вы на дно ни положили, рыбы тут же приплывут и останутся там". "Для рыб вагоны станут домами, безопасным пристанищем, там они смогут спокойно поесть - им будет приятно". Джейн Стендли, Би-би-си, Нью-Йорк

==03==


ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ КАЧАЮТ РЫБЬИ ПРАВА. До какого абсурда иной раз доходят идеалисты от экологии – страшное дело! Их самих это не смущает ни капли, а вот всех остальных, мягко выражаясь, шокирует. Вот, скажем, с чем пришлось столкнуться руководству национального аквариума Шотландии (Deep Sea World): местные защитники прав животных призвали его прекратить продажу экзотических даров моря ресторанам. "Аквариум, - говорится в письме, - место, где нужно восхищаться рыбами, изучать их. В то время как вы позволяете насаживать на вилку великолепных очаровательных существ. Это очень жестоко".

Погодите хихикать, это еще не все. По мнению защитников прав рыб, употребление рыбы в пищу не только нежелательно, но и вредно. Они считают, что дары моря содержат чрезмерное количество белков и холестерина и не имеют никаких других полезных веществ. (Кто сказал "жир"? Кто сказал "клетчатка"? Что вы там себе про микроэлементы думаете! Написано же черным по белому: окромя холестерина – один белок, и тот фиговый.) По их словам, рыбы даже содержат избыточное количество токсинов, а также опасное количество ртути и мышьяка. (Меня только одно интересует: сколько времени несчастный подопытный рыбий труп, который изучали защитники животных на предмет токсинов, провалялся в протухшем состоянии?) Таким образом, говорят поборники рыбьих прав, человек, употребляющий обитателей морей в пищу, рискует заработать рак и отклонения в умственном развитии. (Оно и верно: с чего бы нам детям рыбий жир давать, как не для торможения их умственного развития!)
Что же предлагают защитники рыбонек поварам ресторанов взамен "великолепных очаровательных существ"? А ничего оригинального, между прочим. Потому что альтернативные продукты из сои, приправленные вкусовыми добавками, оригинальностью не отличаются.
Ладно, охотно допускаю, что существуют на свете люди, считающие преступлением любое посягательство человека на жизнь животного. И кабы они ориентировались на этот, с позволения сказать, постулат в своей жизни, никаких проблем бы не возникало. Однако интересно вот что: рано или поздно такая любовь к животным перерастает границы тихого вегетарианства и переходит в наступление на любого всеядного homo sapiens, который, заметьте, самой природой приспособлен к благополучному перевариванию любой – как растительной, так и животной – пищи. Подобные демарши не просто веселят до коликов здравомыслящих людей, но и существенно осложняют жизнь различным зоопаркам, серпентариям, аквариумам и тому подобным организациям, периодически вынужденным отражать такие вот нападки.
При этом аргументация защитников животных не выдерживает никакой критики: как вы уже поняли, апеллируют они к здоровью самого человека, не вдаваясь, правда, в подробности его физиологии, а может быть, сознательно игнорируя ее. Так и хочется спросить: ребята, вы за то, чтоб рыбок не ели, или за здоровье человека? Если за здоровье человека, то при чем здесь рыбки? А если за рыбок, на кой вам говорить о людях? Давайте уж, чтоб не путаться: мухи отдельно, котлеты отдельно.
О том, что такая их позиция (вкупе с аргументацией) слаба и хрома на все четыре копыта, поборники прав животных прекрасно знают и сами (не дураки же они все, в конце концов), однако упорно продолжают смешивать котлеты с мухами, не переставая трубить на всех перекрестках о том, что есть рыбу (птицу, говядину, свинину, собачатину – нужное подчеркнуть) – преступление против животных.
Ладно, допустим, уничтожение животных даже с целью пропитания признано во всем мире преступлением. Что получается дальше? А дальше, уважаемые, нам предстоит сделать две вещи. Во-первых, насильственным образом поменять метаболизм людей, не склонных к вегетарианству. Во-вторых… ввести уголовное преследование для зверей. И жестко карать львов за то, что они охотятся на антилоп, занесенных в Красную книгу, да еще и с низменной, отвратительной целью набить свое голодное брюхо. Что, вообще, за порочные наклонности? А ну жрать траву, ать-два! Кроме того, придется содержать звериную полицию. Уверена: желающих служить в ней будет мало – разве что сами защитники звериных прав.
Кстати, если уж речь зашла о правах… Почему бы этим защитникам не подумать на досуге вот о таком элементарном и прямо вытекающим из биологии человеческом (да и зверином тоже) праве, как право на еду? Не ту еду, которую предлагают нам в качестве суррогата борцы за вегетарианство, а ту, которую мы сами выбираем в соответствии со своими вкусами. Ибо, что бы там ни впаривали любители зверюшек, никакие, даже самые замечательные вкусовые добавки, не заменят вкуса настоящего, нежного, сочного бифштекса с кровью.
http://www.utro.ru/articles/2002081418350095355.shtml

==04==


КИТ В РЕКЕ. ITAR-TASS. 02.08.2002

Одному киту надоело плавать в Атлантическом океане, и он решил провести некоторое время в реке. Ближайшей оказалась Ла-Плата, на одном берегу которой стоит Буэнос-Айрес, а на другом - Монтевидео. Ее образуют, сливаясь, реки Парана и Уругвай. Малый полосатик или Минке длиной 8 м произвел немалый фурор на команды судов, шедших в четверг по Паране. Причем кит забрался аж на 50 км выше по течению. "Нарушителя" границы окружили три катера морской префектуры (береговой охраны) Аргентины. Над ним завис вертолет. Полосатик добрался до того участка реки, где много песчаных отмелей и развалился на одной из них.
Аргентинцы решили, что выше по реке пропускать его не стоит. Для консультаций были вызваны специалисты из аквариума зоопарка Буэнос-Айреса. По их мнению, кит вовсе не сбился с курса, как это часто случается с его собратьями и не собирался выбрасываться на берег. Скорее всего ему захотелось передохнуть в хотя и мутной, но спокойной воде. Не исключено также, что киту пришлось по душе что-то вкусное из пресноводного меню.
После короткого совещания было решено препроводить полосатика в места его обычного обитания. Катера окружили кита и своими маневрами ненавязчиво дали ему понять, в какую сторону направляться. "Выдавливание" полосатика назад в Ла-Плату, а затем и Атлантику продолжалось долгие часы. Когда уже стало смеркаться, кит оказался на глубоком месте. На прощание он махнул хвостом и скрылся под водой. Судя по всему, речное приключение внесло разнообразие в его скучную океанскую жизнь.
http://www.utro.ru/news/2002080218423793242.shtml

==05==


Истории с военных кафедр надо отдельной книжкой издать - ну и толстая же выйдет книга! А пока расскажу маленький кусочек своих будней. Кто тянул лямку на Военно-Морской Кафедре, тот наверняка проходил водолазную подготовку. Помните состав водолазного комбинезона? В том числетам есть и: Водолазный нож, вес 1,5 кг, предназначен для ОБРЕЗАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ КОНЦОВ, МЕШАЮЩИХ ВОДОЛАЗУ. А вы говорите, нет в море романтики...


==06==


История эта произошла с моими друзьями в пору школьной юности. Отец одного из нас невесть откуда приволок водолазный костюм "Гидра" (если не ошибаюсь). Кто не знает - костюм этот заливается изнутри теплой водой. Решили его испытать, а дело было поздней осенью.

Выплыли на лодке на середину реки, выбрали из компании "добровольца", облачили его в снаряжение. Тот, значится, перевалился за борт, взялся за него, а остальные давай ему теплую воду под костюм лить... Но вода, что ссобой прихватили оказалась не просто теплой, а по-настоящему горячей.
Теперь представьте сцену: "водолаз" орет, остальные думают, что ему жутко холодно и продолжают лить "теплую" воду, а тот уже захлебывается и ничего не может вказать вразумительного... только минут через пять разобрались, в чем дело было... Парень вечером в баню не пошел...

==07==


История произошла со мной и моими друзьями в Анталии. Ну представьте себе компанию отдыхающих молодых людей (обвешанных телефонами и т.п. - это мы) с девушками красивыми, но интеллектом не очень одаренными. Итак, сидели мы на бережку и мило разговаривали. Тут начал я рассказывать страшные истории про исламских фундаменталистов, которые ненавидят белых. (Должен вам сказать, что в свете расстрела туристов в Египте выглядело весьма устрашающе).

Так вот эти исламисты, пользуясь аквалангами, плавают под водой и, завидя белого, топят его нафиг. Девушки на эту историю повелись. Ну, я подождал для убедительности пару часов. И вот, когда девушки пошли купаться, мы с другом заплыли с другой стороны мыса, под водой подплыли к ничего не подозревающим особам и аккуратно схватили их за ноги.
А теперь представьте себе следующую картину: Из моря с диким воплем "Водолазы!!!!!! топят!!!!!!" к великой радости оставшихся на пляже друзей выбегают девушки, за ними стая народу, причем за компанию, видимо... Мы очень долго смеялись, а девушки нам потом долго помнили:))))

==09==


На глазах у сотен свидетелей погибла посетительница крокодильей фермы.

Таиланд.11.08.2002
Необычный способ самоубийства выбрала для себя жительница Таиланда. На глазах у сотен невольных свидетелей трагедии 40-летняя женщина, перебравшись через ограждение, прыгнула в ров, заполненный крокодлилами.
Как сообщает Reuters, инцидент произошел на крокодиловой ферме в Famut Prakarn, в пригороде Бангкока. По словам экскурсовода, не уследившего за посетительницей, женщина отстала от группы, после чего взобралась на двухметровый забор, окружавший яму с рептилиями и прыгнула вниз.
По словам свидетелей, один из крокодилов сразу утащил несчастную под воду, а вслед за ним на женщину набросились еще несколько рептилий, разорвав тело жертвы на части.
Известно, что женщина оставила предсмертную записку, в которой она извинялась перед членами семьи. Причиной самоубийства погибшая назвала конфликт с мужем.
http://magnolia-tv.com/news/2002-08-11/thai/?l=2&ref=ya
© Magnolia-TV.com, 2002

==10==


СЕГОДНЯ - 23.01.2002 № 1064

Несколько лет назад в одной из прибалтийских газет появилась сенсационная статья -- спортсменки из женской сборной Латвии по подводному плаванию устроились работать в... подводный публичный дом.
Эдакие русалки для "новых прибалтов", которым надоели обычные забавы и захотелось чего-то необычного. Еще бы, секс с русалкой, рассказать -- никто не поверит. Подводный публичный дом процветал. Заказы сыпались со всех сторон. Правда, в Прибалтике этот бизнес узаконен. Публичные дома существуют вполне легально.
http://today.viaduk.net/

Картина дня

наверх